<< Назад к альбому

Лауреаты премий Правительства СССР и РФ


Аунапу Фердинанд Фердинандович

Аунапу Фердинанд Фердинандович – доктор экономических наук, профессор, лауреат премии Совета министров РСФСР, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР

Барсуков Роман Владиславович

Барсуков Роман Владиславович – кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых, дважды лауреат премии Алтайского края в области науки и техники

Владовский Илья Маркович

Владовский Илья Маркович – доктор технических наук, профессор, лауреат премии Совета министров СССР, участник Великой Отечественной войны

Вольферц Геннадий Анатольевич

Вольферц Геннадий Анатольевич – выпускник Алтайского политехнического института 1965 г., кандидат технических наук, профессор, лауреат премии Совета министров СССР

Гессер Устин Иосифович

Гессер Устин Иосифович - выпускник Алтайского института сельхозмашиностроения, лауреат премии Совета министров СССР, "Ударник строительства КАМАЗА", "Заслуженный инструментальщик КАМАЗА", почетный гражданин г. Набережные Челны, заместитель генерального директора ОАО "КАМАЗинструментспецмаш"

Евстигнеев Владимир Васильевич

Евстигнеев Владимир Васильевич – доктор физико-математических наук, профессор, академик Международной академии наук высшей школы и Международной академии информатизации, лауреат премии Президента РФ в области образования, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Заслуженный деятель науки и техники, ректор Алтайского политехнического института им. И.И. Ползунова (с 2002 г. Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова) 1987 – 2007 гг., почетный гражданин г. Барнаула

Кожевников Владимир Елисеевич

Кожевников Владимир Елисеевич – выпускник Алтайского политехнического института, кандидат технических наук, лауреат премии Совета министров СССР

Конон Юрий Алексеевич

Конон Юрий Алексеевич – выпускник Алтайского политехнического института, кандидат технических наук, лауреат премии Совета министров СССР

Куликова Лидия Васильевна

Куликова Лидия Васильевна – доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники

Максименко Андрей Алексеевич

Максименко Андрей Алексеевич – доктор технических наук, профессор, Академик Международной академии наук высшей школы, лауреат Премии правительства РФ в области науки и техники, почетный работник Высшей школы РФ

Марусин Валерий Васильевич

Марусин Валерий Васильевич – выпускник Алтайского политехнического института, доцент, лауреат премии Совета министров СССР

Маслов Василий Кузьмич

Маслов Василий Кузьмич – выпускник Алтайского политехнического института, кандидат технических наук, лауреат премии Совета министров СССР

Морозов Валерий Иванович

Морозов Валерий Иванович – выпускник Алтайского политехнического института, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, почетный работник высшего образования РФ.

Никольский Олег Константинович

Никольский Олег Константинович – доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, лауреат премии Правительства РФ в области образования, Заслуженный деятель науки и техники РФ, действительный член Российской академии технологических наук, член-корреспондент Сибирской Академии наук высшей школы, почетный работник высшего профессионального образования

Осколков Константин Владимирович

Осколков Константин Владимирович - выпускник Алтайского института сельскохозяйственного машиностроения,
лауреат премии Совета Министров СССР, Заслуженный машиностроитель Башкирской ССР, участник Великой
Отечественной войны, главный конструктор - начальник, инженер-конструктор СКБ Ишимбайского завода
транспортного машиностроения (1981 - 2013 гг.), почетный гражданин г. Ишимбая.

Первухин Леонид Борисович

Первухин Леонид Борисович – выпускник Алтайского политехнического института, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Совета министров СССР.

Савин Игорь Игоревич

Савин Игорь Игоревич – кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых

Сошников Александр Андреевич

Сошников Александр Андреевич – выпускник Алтайского политехнического института, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, лауреат премии Правительства РФ в области образования

Хмелев Владимир Николаевич

Хмелев Владимир Николаевич – доктор технических наук, профессор, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, лауреат премии Алтайского края в области науки и техники, Заслуженный изобретатель РФ

Хомутов Олег Иванович

Хомутов Олег Иванович – выпускник Алтайского политехнического института, доктор технических наук, профессор,
лауреат премии Правительства РФ в области образования, лауреат премии Алтайского края в области науки и техники,
Заслуженный работник высшей школы, член Ассоциации инженерного образования России, ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (2012 г.)

Цемахович Борис Давыдович

Цемахович Борис Давыдович – выпускник Алтайского института сельскохозяйственного машиностроения, доктор технических наук, профессор, лауреат премии Совета министров СССР, Заслуженный изобретатель РФ

Цыганок Сергей Николаевич

Цыганок Сергей Николаевич – кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых, дважды лауреат премии Алтайского края в области науки и техники

Шалунов Андрей Викторович

Шалунов Андрей Викторович – кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых


Музей Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.
© АлтГТУ, 2015–2016 – www.altstu.ru